Домой Общество Пять простых правил порядка слов в английском

Пять простых правил порядка слов в английском

450
0

Чтобы полностью освоить английский язык, необходимо научиться правильно составлять грамматические конструкции на нем. именно поэтому следует обратить особое внимание на то, как правильно и в каком порядке расставлять слова. Все может оказаться довольно просто, если отнестись к изучению серьезно. Изучив пять основных правил, вы почувствуете себя увереннее и станете на шаг ближе к совершенству великого языка. А подкорректировать полученные самостоятельно знания помогут на хороших курсах английского, например, здесь https://learning-group.ru/.

Подлежащее, сказуемое, дополнение прямое

В случае того, если нам необходимо составить обычное предложение, которое является простым, то с порядком слов проблем возникнуть не должно. Как всегда, сказуемое ставится сразу за подлежащим. Но бывают ситуации, когда присутствует дополнение, которое называется прямым. Тогда его нужно поставить сразу за глаголом. Обычно с подобным типом предложений не возникает вопросов по порядку слов. Все предельно просто и понятно.

Предикат, дополнение косвенное и обстоятельство

Довольно интересная часть речи, которая заслужила внимание тем, что оно не имеет никакой взаимосвязи с подлежащим. Предикатом называются все фразы описательного характера, а также прилагательные, которые связаны по смыслу исключительно со сказуемым. Предикат обычно ставится после всех частей речи или же после сказуемого. Помимо этого, стоит отметить наличие дополнений, которые являются косвенными, а также обстоятельств. В том случае, когда у дополнения присутствует предлог to, то его ставят за тем словом, которое является прямым дополнением. В случае, когда такой предлог отсутствует, дополнение косвенное ставится перед прямым. Что касается обстоятельства, тут следует запомнить три варианта его расстановки.

  • Временное обстоятельство стоит перед подлежащим.
  • Оборот обстоятельственный, а также наречие стоит за дополнением.
  • Остальные обстоятельства стоят посередине вспомогательного и основного глагола.

Постановка слов в вопросительных предложениях

Необходимо запомнить главную закономерность вопросительных предложений в английской речи. А именно, что вспомогательные глаголы всегда необходимо ставить на первое место. В виде вспомогательных глаголов обычно выступают did и do.

Постановка слов в отрицательных и утвердительных предложениях

В случаях с утвердительными предложениями порядок слов обычно прямой. То есть сначала идет подлежащее, потом сказуемое, а затем дополнение, если, конечно, оно присутствует.

В отрицательных же предложениях порядок слов идентичен. Разница лишь заключается в присутствии частицы not, которая обычно стоит между подлежащим и сказуемым. В некоторых случаях в подобных предложениях можно встретить вспомогательные глаголы.

Нестандартная постановка слов в предложении

В обычных английских предложениях, посередине подлежащих и сказуемых нет никаких других частиц. Но есть некоторые нюансы, которые стоит запомнить. Между данными частями речи могут быть другие слова в том случае, если в предложении присутствуют дополнения косвенные, которые не имеют предлога to, а также наречия частоты действий.

А если нужно более серьезно углубиться в изучение иностранного, то, например, такие курсы английского для подростков https://learning-group.ru/teens помогут изучать язык правильно, начиная с самых азов.