Домой Политика Путин и Володин обсудили парламентскую конференцию с Латинской Америкой

Путин и Володин обсудили парламентскую конференцию с Латинской Америкой

178
0

Путин и Володин обсудили парламентскую конференцию с Латинской Америкой

Президент РФ Владимир Путин и председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время встречи. Архивное фото

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин сообщил, что накануне поговорил со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, глава нижней палаты рассказал Путину о международной парламентской конференции «Россия-Латинская Америка».

«Я знаю, что у вашей конференции очень насыщенная большая программа. Председатель Государственной Думы России мне вчера рассказывал об этом», — заявил Путин, выступая на парламентской конференции «Россия — Латинская Америка».

Глава российского государства отметил, что собравшимся предстоит в ходе тематических сессий и круглых столов обсудить роль парламентской дипломатии в укреплении взаимодействия России и стран Латинской Америки. «Причем в самых разных областях: в политике, в сфере безопасности, в социально-экономической и гуманитарной областях», — отметил Путин.

Первая парламентская конференция «Россия — Латинская Америка» начала свою работу в пятницу и продлится до понедельника. Как сообщал ранее Володин, в ней участвуют представители более половины стран Латинской Америки.