Домой Политика Путин подчеркнул принцип равноправия в отношениях с Таджикистаном

Путин подчеркнул принцип равноправия в отношениях с Таджикистаном

113
0

Путин подчеркнул принцип равноправия в отношениях с Таджикистаном

Президент РФ Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время встречи в Москве

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заверил президента Таджикистана Эмомали Рахмона, что Москва будет выстраивать отношения между двумя странами на принципах равноправия, взаимного уважения и учетов интересов друг друга. «»Не будет преувеличением сказать, что самые значимые достижения в российско-таджикистанских отношениях, в политике, в экономике, в науке, в образовании, в культуре непосредственно связаны с вашей активной позицией, заинтересованным участием и поддержкой всех этих направлений и начинаний», — сказал Путин Рахмону.

Президент РФ отметил, что за долгие годы совместной работы у них сложились по-настоящему товарищеские, продуктивные, доверительные отношения.

«И это позволяет нам находить взаимовыгодные решения, сообща продвигать многоплановое сотрудничество между Россией и Таджикистаном, последовательно выстраивать их на принципах равноправия, взаимного уважения и учетов интересов друг друга. Убежден, что вы и впредь будете уделять необходимое внимание развитию дружественных связей между нашими странами и народами. И хочу заверить вас уважаемый Эмомали Шарипович, что вы можете рассчитывать на такой же подход с российской стороны», — подчеркнул Путин.