Домой Политика «Путин поговорит с ним». В США назвали способ завершить конфликт на Украине

«Путин поговорит с ним». В США назвали способ завершить конфликт на Украине

105
0

"Путин поговорит с ним". В США назвали способ завершить конфликт на Украине

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. США не должны вмешиваться, если хотят, чтобы президент России Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский сели за стол переговоров для урегулирования конфликта, заявил американский профессор Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Lex Fridman.«»Вам необходимо убрать американцев. И тогда, я думаю, если у вас останутся Зеленский и Путин, то у вас еще есть небольшой шанс», — отметил эксперт.

По его мнению, и США, и Великобритания не способствуют диалогу между Москвой и Киевом, а рушат все соглашения, которых две страны могли бы достичь.

«Во всем виноваты Соединенные Штаты», – резюмировал Миршаймер.

Россия неоднократно выражала готовность к переговорам, но киевские власти на законодательном уровне ввели запрет на них. В Кремле также отмечали, что сейчас нет никаких предпосылок для перехода ситуации в мирное русло, тогда как достижение целей спецоперации остается абсолютным приоритетом для Москвы. По словам Владимира Путина, Россия никогда не отказывалась от диалога, но другая сторона должна сказать о своей готовности к нему напрямую.