Домой Политика Путин пообещал помочь проекту по освещению ситуации в Донбассе для Запада

Путин пообещал помочь проекту по освещению ситуации в Донбассе для Запада

312
0

Путин пообещал помочь проекту по освещению ситуации в Донбассе для Запада

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал поручить помочь проекту французской журналистки, которая хочет собрать команду из западных журналистов, чтобы освещать ситуацию в Донбассе.

«Я, конечно, желаю вам всяческих успехов. И мы сделаем все, чтобы ваш проект поддержать», — обратился Путин к участнице заседания набсовета АНО «Россия — страна возможностей» Кристель Нэан Карин — военкору, выпускнице проекта «Мастерская новых медиа» и главному редактору информационно-аналитического интернет-портала «Донбасс Инсайдер», которая заявила, что хочет собрать команду из западных журналистов, чтобы освещать ситуацию в Донбассе. «Я попрошу коллег из медийного сообщества, чтобы помогли вам расширить возможности», — заявил Путин.

Глава государства добавил, что такие люди, как Кристель Нэан Карин, выполняют очень важную задачу — «и не в интересах только Донбасса, а в интересах своей страны» — так как они пытаются показать, что политика, которую проводят правящие элиты этих стран, ошибочна и наносит ущерб собственному народу.

«Ваш проект, конечно, мы поддержим с удовольствием», — заключил Путин.