Домой Сад и огород Эффективные способы избавления от муравьев

Эффективные способы избавления от муравьев

1661
0

Многие владельцы домов и квартир сталкивались с муравьями. Эти насекомые могут попасть в жилище летом с улицы, попав на одежду. Большинство муравьев не опасны для человека, поэтому не стоит паниковать. Но если они не хотят уходить, и их количество с каждым днем растет, то они могут начать причинять определенные неудобства.. в такой ситуации встает вопрос: как от них избавиться?

Существуют разные способы избавления от муравьев. Можно использовать как современные химические препараты, так и народные средства. Можно бороться с муравьями самостоятельно или обратиться в специализированную организацию, например, в ДезКом.

Эта организация занимается обработкой от паразитов в городе Кемерово. Главными методами обработки являются нанесение дезинфицирующего раствора при помощи холодного тумана, водяной помпы, мотопрыскивателя. Специалисты быстро решат проблему.

В жилом помещении могут появиться муравьи-воры, фараоновы муравьи, древоточцы, в редких случаях дерновые муравьи. Сразу можно и не заметить этих незваных гостей. Обычно о муравьях становится известно, когда они уже образовали довольно большую колонию.

Иногда встречаются муравьи с крыльями. Они не относятся к отдельному виду. Крылья появляются у муравьев когда наступает период спаривания. Но это длится недолго. Обычно крылышки у муравьев отрастают весной или летом. Это наиболее благоприятное время для размножения. После окончания периода спаривания крылья у муравьев исчезают.

Укусы таких муравьев особенно вредны для маленьких детей и аллергиков. Бороться с муравьями в этот период особенно сложно, они стремятся расположиться на чердаке или в коммуникационных сетях.

При виде первых непрошеных гостей не нужно хватать в руки тапок или баллончик с дихлофосом. Сначала стоит понаблюдать за муравьями и попробовать определить где находится их колония. Это поможет более эффективно с ними бороться.

Самым безопасным способом борьбы является отпугивание муравьев при помощи запахов. Этот метод безвреден для проживающих в доме людей и животных.

Муравьи не любят запах сока свежего лимона. Его нужно нанести на места скопления муравьев и их тропы. Петрушка, лаванда, мята тоже довольно эффективны. Желательно использовать свежие травы, но если их нет можно взять и сушеные. Они кладутся в местах наибольшей активности муравьев.

Практически в любом доме имеется сода. Ее можно использовать не только для выпечки и очистки поверхностей. Для борьбы с муравьями она тоже подходит. Сода вступает в химическую реакцию с содержащимися в организме муравьев веществами, от чего они погибают. Чтобы заставить насекомых съесть соду, нужно смещать ее с водой и сахаром и поместить поближе к колонии.