Домой Политика Путин рассказал о желании Украины создать зону свободной торговли в СНГ

Путин рассказал о желании Украины создать зону свободной торговли в СНГ

222
0

Путин рассказал о желании Украины создать зону свободной торговли в СНГ

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств-участников СНГ в узком составе в государственной резиденции «Ала-Арча» в Киргизии

БИШКЕК, 13 окт — РИА Новости. Украина всегда старалась держаться в стороне от Содружества независимых государств (СНГ), при этом проталкивала вопрос о зоне свободной торговли, полагая, что это представляет для нее какой-то экономический интерес, пока не ушла в сторону вступления в Евросоюз, заявил президент России Владимир Путин.

«Украина подписала когда-то договор и все уставные документы СНГ, но не ратифицировала. Украина никогда не ратифицировала. Она всегда старалась держаться в стороне. Что касается зоны свободной торговли. Да, Украина когда-то очень активно себя в этом направлении вела и просто проталкивала зону свободной торговли, полагая, что для неё это представляет какой-то экономический интерес. Но потом все ушло в сторону подписания договора об ассоциации с Евросоюзом, а потом и довело до госпереворота», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам визита в Киргизию.

Президент России Владимир Путин находится с официальным визитов в Киргизии. Глава государства принял участие в заседании Совета глав стран-участниц Содружества Независимых Государств, а также провел переговоры с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном, встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, принял государств участие в торжественном мероприятии по случаю 20-летия российской авиабазы в киргизском Канте.