Домой Политика Путин разрешил передавать МЧС и Минобороны конфискованные товары

Путин разрешил передавать МЧС и Минобороны конфискованные товары

253
0

Путин разрешил передавать МЧС и Минобороны конфискованные товары

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, допускающий передачу конфискованных товаров легкой промышленности на гуманитарную помощь и нужды обороны, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон позволяет с учетом сложившейся внешнеполитической и макроэкономической ситуации вовлечь в хозяйственный оборот конфискат, который может быть использован по прямому назначению, путем его безвозмездной передачи или в качестве гуманитарной помощи.

Ранее часть конфискованных товаров легкой промышленности подлежала уничтожению, а часть могла передаваться социальным организациям.

Новый закон позволяет Росимуществу и ФТС не уничтожать конфискованные товары легкой промышленности, а передавать их МЧС «для осуществления мер по чрезвычайному гуманитарному реагированию», а также на нужды Минобороны России, в случаях и порядке, установленных правительством РФ. Соответствующие изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях.