Домой Акция Рождество для всех и каждого

Рождество для всех и каждого

1381
0

В Промышленновском районе подведены итоги благотворительной акции «Рождество для всех и для каждого» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Акция стартовала в декабре 2015 года в магазинах «Холди», «Хозторг» и плотниковском «Чибисe», где были установлены новогодние елки с развешанными на них открытками от воспитанников детских домов и детей из приемных семей.

Внутри открыток – заветные желания для Деда Мороза. Помочь исполнить эти желания в преддверии Нового года имел возможность каждый посетитель магазинов. Купив подарок для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жители нашего района помогли ребятам поверить  в новогодние чудеса.

Волонтеры «Данко» и «Форварда» несли «благотворительную вахту» возле ёлок, консультируя посетителей магазинов и принимая подарки в новогоднюю корзину. Когда все детские желания были исполнены, волонтеры передали собранные подарки Деду Морозу, который вместе со Снегурочкой отправились в детский дом «Мечта». Главные новогодние герои играли с детьми, водили хороводы, пели песни, а в конце праздника все дети получили долгожданные подарки.

Особую благодарность за помощь в проведении акции выражаем сотрудникам военкомата (начальник Андрей Рыжкин), станции Промышленная (начальник Александр Губанов), районной библиотеки (директор Лидия Белоус), «Россельхозбанка» (руководитель Алексей Крель), МФЦ (начальник Людмила Иванова), молодежно-спортивного центра (руководитель Наталья Гракова), а также предпринимателям Александру Хренову, Владимиру Исакову, Алексею Токарю  и всем тем, чье сердце откликнулось, кто не остался равнодушным и исполнил детские желания. Спасибо за участие в благотворительной акции «Рождество для всех и для каждого»!

 

Отклик

Полозкова 1Татьяна Полозкова, директор детского дома «Мечта»:

– Благодаря вашей поддержке, дорогие земляки, у  воспитанников Окуневского детского дома получился волшебный Новый год. Вы сделали щедрые  подарки, от которых у ребят захватывало дух и появлялись слезы счастья.

Стали традиционными ежегодные благотворительные акции «Новогоднее  желание» и «Рождество для всех и каждого». Ребята пишут письма со своими желаниями, мечтами, с тем, что бы они хотели получить в самый сказочный и долгожданный праздник – Новый год. Воспитанники и сотрудники Окуневского детского дома со словами благодарности обращаются  к организаторам этих акций – районному управлению культуры, отделу опеки и попечительства, Евгении Ермаковой,  Михаилу Заварыкину, Марии Фроловой, Алине Гостельбах, семье Зиновьевых.

Сладкие подарки и много интересных и полезных вещей  ребята получили от сотрудников ООО «АльфаСтрахование-ОМС» (руководитель О.И.Кирсанова), от семьи предпринимателей Нитрониных, службы «Век» (директор П.А.Елисеев), представителей ООО «Сатурн». Огромное спасибо вам всем! Желаем вам процветания и благополучия в новом году.

У Окуневского детского дома есть давние с друзья из Кемерова. Это сотрудники ТК «УпакЦентр», (руководители В.В.Новицкий, В.Ю.Кондриков). в канун новогодних праздников они помогли с установкой трех спутниковых антенн и комплектом телекарт. Кемеровская региональная корпорация «Парус», (руководитель А.Г.Полушкин),организовала выпуск календарей на 2016 год с фотографиями воспитанников. Сотрудники департамента труда и занятости населения Кемеровской области, (руководитель Е.И.Степин) помогли приобрести автомобильные удерживающие устройства и кресла безопасности, сладкие подарки.

От департамента экономического развития Кемеровской области (руководитель Т.В.Неробова), ребята с благодарностью приняли спортивную обувь и наборы для ручного труда.

Члены клуба «Ротари» (президент А.П.Лобанов), ООО «Горный – ЦОТ» (руководитель С.В.Олейников), подарили ребятам коньки и новогоднее представление-сказку у новогодней елки.

Друзья-полицейские из Ленинск-Кузнецкого  филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Кемеровской области подарили сладкие подарки, спортивный инвентарь и микрофон для наших солистов.

Незабываемыми были праздничные спортивные встречи с друзьями из  ПМС-20,  в ходе которых прошли соревнования по волейболу. Огромное спасибо за радость общения и за  подаренную чудо-печь!

Искренняя благодарность за организацию рождественской познавательной встречи и праздничное угощение настоятелю храма Покрова Божьей Матери отцу  Алексею и воспитанникам Воскресной школы.

Искренне благодарим каждого!!! Тех, кто дарил подарки, кто оказывал финансовую помощь, решал технические вопросы, и всех неравнодушных поздравляем с рождественскими праздниками!!! Желаем здоровья, мира и благополучия вам и вашим семьям!!!