Домой Общество С какими тканями сочетается бархат?

С какими тканями сочетается бархат?

1249
0

Бархат — это гладкая, мягкая ткань, которая обычно используется для изготовления интимной одежды, обивки и других текстильных изделий. Из-за того, что в прошлом производство бархатных тканей было дорогим, эта ткань часто ассоциируется с аристократией. Несмотря на то, что большинство видов современного бархата смешаны с дешевыми синтетическими материалами, эта уникальная ткань остается одним из самых гладких и мягких искусственных материалов, когда-либо созданных человеком. Бархат можно купить тут https://onlinetkani.ru/barhat/

Когда были изобретены машинные ткацкие станки, производство бархата стало намного дешевле, а разработка синтетических тканей, которые в чем-то приближались по свойствам к шелку, наконец, принесли чудеса бархата даже на самые низкие ступени общества. Хотя сегодняшний бархат может быть не таким чистым или экзотическим, как бархат прошлого, он по-прежнему ценится как материал для штор, одеял, мягких игрушек и всевозможных других изделий, которые должны быть как можно более мягкими и приятными.

Хотя для изготовления бархата могут использоваться различные материалы, процесс производства этой ткани одинаков, независимо от того, какой основной текстиль используется. Бархат можно соткать только на уникальном станке, который одновременно прядет два слоя ткани. Затем эти слои ткани разделяют и сматывают в рулоны. Основным желательным свойством бархата является его мягкость, поэтому этот текстиль в основном используется как ткань, которая располагается близко к коже.

В то же время бархат также обладает отличительным визуальным очарованием, поэтому он обычно используется в домашнем декоре в таких как шторы и декоративные подушки. Из-за своей мягкости бархат иногда используют в постельных принадлежностях. В частности, эта ткань обычно используется в изоляционных одеялах, которые укладывают между простынями и одеялами.

Бархат гораздо более распространен в женской одежде, чем в мужской, и его часто используют для подчеркивания женственных изгибов и создания потрясающих вечерних нарядов.

Бархат сочетается с такими тканями как:

— джинсовая ткань. Например, бархатный пиджак и джинсы будут идеально смотреться.

-бархат и кружево. Аристократическое и утончённое сочетание.

— бархат и натуральный мех. Роскошное сочетание.