Домой Политика «С Зеленским пора покончить». Британцев разозлил провал Пентагона и ВСУ

«С Зеленским пора покончить». Британцев разозлил провал Пентагона и ВСУ

299
0

"С Зеленским пора покончить". Британцев разозлил провал Пентагона и ВСУ

Штаб-квартира Министерства обороны США в Арлингтоне. Архивное фото

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Читатели Daily Mail отреагировали на утечку документов из Пентагона, в результате которой ВСУ пришлось пересмотреть военные планы.«»Вот что бывает, когда в США правит такая некомпетентная администрация во главе с президентом Джо Байденом», — отметили в комментариях.

«Ничего такого, что нельзя было бы исправить с помощью пары миллиардов долларов, да, Джо?» — задался вопросом пользователь.

«С (президентом Украины Владимиром. — Прим. ред.) Зеленским пора кончать, а украинцам — повзрослеть и сесть за стол переговоров с русскими», — написал один из участников дискуссии.

«Это доказывает, что режиму Байдена нельзя доверять ничего, что является секретным или конфиденциальным», — резюмировали читатели.

Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, где описывается состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению. По оценке The New York Times, в интернет попали более 100 файлов со сведениями, которые могли нанести значительный ущерб Вашингтону. При этом некоторые американские чиновники не исключают, что секретные материалы, касающиеся ВСУ, могли быть подделаны.