Домой Политика Сергей Сокол снялся с выборов главы Хакасии

Сергей Сокол снялся с выборов главы Хакасии

239
0

Сергей Сокол снялся с выборов главы Хакасии

Сергей Сокол . Архивное фото

КРАСНОЯРСК, 2 сен – РИА Новости. Депутат Государственной думы Сергей Сокол сообщил в Telegram-канале, что снимает свою кандидатуру с выборов на пост главы Хакасии по состоянию здоровья.«»Быть губернатором — это серьезная и ответственная работа, когда ни на день нельзя выйти из строя. Я принял сложное, но честное решение — снять свою кандидатуру с выборов главы республики», — отметил парламентарий.

Сокол уточнил, что попал в больницу с осложнениями после июльской операции. Пока о выписке речи не идет.

Депутат подчеркнул, что останется в Хакасии и продолжит возглавлять региональное отделение «Единой России. По его словам, все обещанное избирателям будет выполнено.

Сокол попал в городскую больницу Абакана с перитонитом 21 июля. Врачи провели ему экстренную операцию, после чего он около недели находился в реанимации. По прошествии еще нескольких дней под наблюдением медиков его выписали из медучреждения.

В последние дни Сокол проводил встречи с избирателями и должностными лицами в рамках избирательной кампании. Его выдвинули кандидатом от «Единой России» на выборы главы Хакасии после его возвращения из зоны спецоперации, куда депутат ездил в качестве добровольца. Документы для участия в выборах он сдал в избирком еще в середине июня.