Домой Новости Системы управления для наружных жалюзи

Системы управления для наружных жалюзи

1317
0

Наружные шторы получают все большее распространение в нашей стране, благодаря прекрасным эксплуатационным качествам и удобству в управлении. С помощью механизма управления жалюзи можно легко регулировать световой поток и уровень освещенности помещения. Можно поворачивать ламели в такое положение, при котором они будут отражать прямые солнечные лучи, одновременно пропуская в помещение достаточно света. Несмотря на то, что наружные жалюзи устанавливаются с улицы, они удобно управляются изнутри. Ведь все элементы управления выводятся внутрь помещения. Это создает повышенный комфорт при эксплуатации наружных жалюзи. Обратите внимание на систему https://prokarniz.ru/sistemy-umnyj-dom/ умный дом для управлением защиты для окон.
Для наружных жалюзи предусмотрено два основных типа управления:

  • Механическое ручное управление Классическое ручное управление предполагает использование алюминиевой изогнутой ручки, с помощью которой можно легко управлять механизмом жалюзи. Ручка соединена шарнирным подшипником с конической зубчатой передачей. Она обеспечивает движение ламелей, открытие и закрытие наружных жалюзи.
  • Электрическое управление Конструкция наружных жалюзи также может быть оборудована электрическим приводом, который вращает вал рафшторы. Электрическое управление жалюзи осуществляется при помощи дистанционного пульта или настенного переключателя. Электропривод обеспечивает бесшумную и стабильную работу жалюзи.


Какая бы система управления наружными жалюзи не использовалась, она обеспечивает:

  • плавное изменение угла наклона ламелей для регулирования светового потока;
  • удобство и комфорт в эксплуатации жалюзи;
  • возможность равномерного распределения света в помещении;
  • снижение расходов на кондиционирование за счет эффективного управления отражением световых и тепловых лучей.

При использовании электрического управления можно оснастить наружные жалюзи дополнительными опциями:

  • электронный таймер;
  • солнечный или температурный датчик;
  • управление при помощи пульта дистанционного управления;
  • групповое управление несколькими устройствами одновременно;
  • подключение к системе «Умный дом».

При использовании таких дополнительных опций на блок управления наружных жалюзи будут поступать сведения с датчиков погодных условий. Эти сенсорные датчики реагируют на свет, ветер, температуру, атмосферные осадки и влажность воздуха. Такое управление позволяет наружным жалюзи постоянно реагировать на изменение погодных условий, сохраняя баланс между защитой от перегрева и противоослепляющей защитой.

Ламели могут автоматически менять свой угол наклона в зависимости от внешних условий – дневного света и факторов окружающей среды. Современное электрическое управление с подобными дополнительными возможностями обеспечивает максимальное удобство в использовании наружных жалюзи. С помощью пульта дистанционного управления можно легко управлять несколькими наружными жалюзи на фасаде здания или автоматизировать управление благодаря простым программным модулям. Это способствует созданию комфортных условий для жизни и работы людей во внутренних помещениях здания.