Домой Политика Ситуация очень опасная. На Западе сделали тревожное заявление о помощи ВСУ

Ситуация очень опасная. На Западе сделали тревожное заявление о помощи ВСУ

68
0

Ситуация очень опасная. На Западе сделали тревожное заявление о помощи ВСУ

Баннеры у здания штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. Архивное фото

МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Украина потерпит поражение, если США не продолжат поставки вооружений Киеву, пишет бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе, отставной американский адмирал Джеймс Ставридис в статье для Bloomberg.«»Сейчас наступил опасный момент. <…> Если Америка бросит его (президента Украины Владимира Зеленского. — Прим. ред.), его страна обречена», — уверен эксперт.

По мнению Ставридиса, Киеву также необходимо провести дополнительную мобилизацию, хотя она и воспринимается обществом очень болезненно. Зеленский до сих пор колеблется, но он будет вынужден принять это непростое решение, чтобы попытаться повлиять на ситуацию в зоне боевых действий, полагает адмирал.

Западные СМИ все чаще пишут о том, что Вашингтон и Брюссель начали уставать от украинского конфликта, а поддержка режима Зеленского ослабевает. По информации телеканала NBC, американские и европейские чиновники уже обсуждают с Киевом возможные последствия мирных переговоров с Россией, включая и общие контуры того, от чего Украине, возможно, придется отказаться, чтобы достичь договоренности.

Москва не раз подчеркивала, что западная военная помощь Киеву ничего не меняет на поле боя и только затягивает конфликт. Как отмечал глава МИД России Сергей Лавров, любые грузы, которые содержат вооружение для ВСУ, станут законной целью ВКС.