Домой Политика СМИ: двойные удары ВС России стали настоящим кошмаром для ВСУ

СМИ: двойные удары ВС России стали настоящим кошмаром для ВСУ

143
0

СМИ: двойные удары ВС России стали настоящим кошмаром для ВСУ

РСЗО БМ-21 «Град» гвардейского мотострелкового полка ЦВО ведут огонь по позициям ВСУ на Краснолиманском направлении спецоперации. Архивное фото

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Украинские войска несут большие потери из-за российских ракетных ударов, пишет MWM.

«Двойные удары с использованием систем «Искандер-М» <…> позволили значительно увеличить потери среди украинских фронтовых подразделений», — говорится в статье.

Под «двойным ударом» автор подразумевает одновременный запуск нескольких ракет по заданной цели.

Отмечается, что противовоздушная оборона Украины становится все более критически истощенной, что позволяет российским ракетным средствам действовать с большей эффективностью. При этом Москва успешно нарастила объемы производства вооружений, что существенно сказалось на ситуации на театре военных действий.«

"Огромное и растущее превосходство в ракетных системах класса "земля — земля" остается центральным фактором, обеспечивающим российским войскам значительные преимущества на фронте", — заключается в статье.

Дальность стрельбы оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» может достигать 500 километров. В его арсенале — как баллистические, так и крылатые ракеты, которые на подлете к цели ставят ложные электронные помехи. Снаряды практически неуязвимы для систем ПВО. Крылатые ракеты могут идти на сверхнизких высотах и огибать рельеф местности.

В середине октября в сводке Минобороны сообщалось, что за неделю Вооруженные силы нанесли восемь групповых ударов комплексами «Искандер» и БПЛА по военным объектам Украины. Тогда, в частности, был уничтожен склад хранения катеров производства США.