Домой Политика СМИ: в команде Зеленского обрушились на него словами Путина

СМИ: в команде Зеленского обрушились на него словами Путина

155
0

СМИ: в команде Зеленского обрушились на него словами Путина

Визит Владимира Зеленского в Бельгию. Архивное фото

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. В команде Владимира Зеленского начали критиковать президента Украины тезисами российского лидера Владимира Путина, пишет предприниматель Дэвид Сакс в статье для Responsible Statecraft.

По словам бизнесмена, последняя публикация Time о главе украинского государства показала, что правда о нем наконец-то начала выходить на поверхность. Еще год назад западные издания изображали Зеленского в образе «героя войны» и сравнивали с Уинстоном Черчиллем, а факты о коррупции и проблемах на фронте у ВСУ замалчивались и отвергались как «тезисы Путина», заметил Сакс.

Однако в новой статье журналист Time Саймон Шустер описал, как советники украинского лидера щедро выдавали ему секреты и критиковали главу государства за повальное взяточничество и другие острые проблемы в республике.«»Вместо того, чтобы укрепить позиции Зеленского на Западе, публикация подтверждает многие критические замечания, высказанные теми, кто слывет сторонниками Путина. Только теперь эту критику озвучивают помощники и советники Зеленского внутри президентского дворца», — отметил предприниматель.

Ранее президент России неоднократно указывал на катастрофический уровень коррупции в Киеве. По его словам, она разъела украинскую государственность, в результате чего радикалы воспользовались справедливым недовольством людей, оседлали протест и при поддержке Запада довели майдан до государственного переворота в 2014 году.