Домой Политика СМИ: Зеленский заказал убийство журналиста, раскрывшего тайну о нем

СМИ: Зеленский заказал убийство журналиста, раскрывшего тайну о нем

122
0

СМИ: Зеленский заказал убийство журналиста, раскрывшего тайну о нем

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с президентом США Джо Байденом в Белом доме. Архивное фото

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский приказал убить журналиста Мохаммеда аль-Алави, который раскрыл его коррупционные схемы, пишет аналитик InfoBRICS Драго Боснич.

Отмечается, что аль-Алави еще в августе обнародовал эксклюзивный материал о том, что теща Зеленского приобрела роскошную виллу на побережье Красного моря за пять миллионов долларов. После публикации этого материала журналисту стали поступать угрозы расправы, а в конце декабря его забили до смерти. По мнению Боснича, к убийству аль-Алави причастна Служба безопасности Украины.«»Это неудивительно, учитывая, что убийства иностранных журналистов и всех, кто не подчиняется неонацистской хунте, стали ее обычной практикой», — напомнил эксперт.

Боснич полагает, что в этом случае целью было наказать аль-Алави за разоблачение Зеленского и подрыв образа «героя военного времени», который киевские власти, США и Евросоюз пытались создать с начала боевых действий.

Как отметил аналитик, западная пропагандистская машина и ее «независимые корреспонденты и редакторы» усердно старались опровергнуть материал египетского расследователя и даже развернули против него клеветническую кампанию.

Ранее президент России неоднократно указывал на катастрофический уровень коррупции в Киеве. По его словам, она разъела украинскую государственность, в результате чего радикалы воспользовались справедливым недовольством людей, оседлали протест и при поддержке Запада довели майдан до государственного переворота в 2014 году.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>