Домой Общество Сосна Бонсай: маленькое новогоднее чудо в доме

Сосна Бонсай: маленькое новогоднее чудо в доме

507
0

Сосны Бонсай обладают особыми качествами. Поэтому неудивительно, что японское мини дерево сейчас набирает популярность как одно из самых востребованных на рынке. Если вы планируете начать ухаживать за одним из них или интересуетесь правильными способами ухода за Бонсай, вот несколько важных советов для вас.

Предыстория

Богатая история сосны как отдельного дерева началась в 810 году в Венеции, Италия, где ее впервые заметили как дерево, стоящее рядом с часовой башней на площади Сан-Марко. Тогда у него не было названия, но в 19веке было придумано название «сосна». Распространение этих деревьев по всему миру стало возможным благодаря человеку. В то время ее продавали или обменивали на другие товары.

Виды сосны и ее особенности

Существует множество видов сосны Бонсай. Они могут иметь свои отличительные характеристики, но у них одни и те же основные способы выращивания и ухода:

  1. Красная сосна(PinusResinosa), также известная как норвежская, произрастает в североамериканском регионе с небольшой популяцией в горах Вирджинии. Как и другие виды, красная сосна обычно растет прямо вверх с тонкой листвой. Что отличает этот вид, так это наличие оранжево-красной коры у кроны дерева, отсюда и такое название. Остальная часть ствола дерева покрыта толстой, но шелушащейся корой от серовато-коричневого до коричневого цвета. Этот вид не может жить на участках без солнечного света.
  2. Сосна Норфолкская(Araucariaheterophylla) – как следует из названия, этот сорт является эндемиком острова Норфолк. Это дерево растет с идеально симметричными ветвями и может достигать 65 метров в высоту.
  3. Сосна буддийская(Podocarpusmacrophyllus) – этот вид произрастает в южной и восточной части Китая и южной части Японии. Его кора обладает высокой устойчивостью к термитам и воде. Важно знать, что некоторые части этого дерева, в частности семена и шишки, токсичны при попадании в организм.
  4. Каменная сосна(PinusPinea) –произрастает в регионах Южной Европы и Средиземноморья. У этого растения толстый красновато-коричневатый ствол с гибкой зеленой листвой. В отличие от треугольного контура других сортов. Благодаря своей особой красоте это дерево получило награду Королевского садоводческого общества за садовые заслуги.