Домой Спорт Популярные киберспортивные игры

Популярные киберспортивные игры

2523
0

Направление киберспорта чрезвычайно популярно среди интернет пользователей, такие события без преувеличения собирают миллионы зрителей онлайн по всему миру. Среди множества интернет ресурсов по киберспортивным дисциплинам, можно выделить https://play-score.com/, самые популярные киберспортивные игры можно найти по ссылке тут https://play-score.com/.

На сайте PLAY-SCORE размещена информация о предстоящих турнирах, можно даже подключиться к турниру, который уже начался, календарь киберспортивных события на сайте всегда актуален и позволит быть в курсе самых последних событий киберспортивных дисциплин, при желании на сайте есть возможность полистать архивный интернет календарь, например, о киберсобытиях 2021 года.

На сайте в общем доступе имеется информация об игроках, командах, отдельный раздел сайта даже посвящен истории развития киберспорта как дисциплины (начинался киберспорт в двухтысячные, что считается сравнительно недавним, но по популярность киберспорт уже догнал футбол! В России киберспорт даже признан официальным видом спорта).

Главное преимущество PLAY-SCORE — это возможность состязания игроков через интернет или по локальной сети как индивидуально, так и в команде.

Турниры проводятся на основе популярных видеоигр, таких как Dota, Counter-Strike, League of Legends, PUBG. На сайте https://play-score.com/ размещено описание каждой.

К топовым киберспортивным играм можно отнести следующие: Dota 2, у нее хороший призовой фонд, что не может не мотивировать участников видеоигры, можно сказать, что в Dota 2 разыгрываются самые большие суммы, по сравнению с другими играми киберспорта.

Counter-Strike — не менее популярная игра, имеет давнюю историю, в свое время ей интересовались и школьники, и более солидная возрастная категория.

League of Legends тоже популярная игра, количество геймеров впечатляющее и составляет более ста миллионов человек, конечно, призовые фонды гораздо скромнее в отличие от Dota 2.

В League of Legends есть официальные чемпионаты, а есть континентальная лига, в которой собственно и отбираются участники для официального чемпионата.

Overwatch – это своеобразный экшен-шутер, наиболее популярен в Америке и Европе, он тоже собирает турниры участников и зрителей и сейчас имеет большой охват пользователей. Среди минусов этого экшена – необходимость покупки постоянного места для команды в чемпионате, это отпугнуло большую часть желающих, однако свободных мест на  Overwatch даже на таких условиях нет.

Hearthstone – это онлайн игра, которую любят картежники, два игрока выкладывают карты по очереди, при условии правильно подобранной колоды участник выигрывает.