Домой Новости Советы при покупке недвижимости в Испании

Советы при покупке недвижимости в Испании

1918
0

Что нужно учитывать, чтобы купить квартиру в Испании?

Если у вас возникнет соблазн переехать в эту прекрасную страну, чем раньше вы начнете, тем лучше.

Но еще до того, как вы начнете искать квартиру в Испании, вам нужно определиться, чего вы хотите. Часто в нашей голове возникают расплывчатые идеи, но изложение их помогает прояснить ситуацию. Лучший способ сделать это — ответить на перечень ключевых вопросов:

Какие у вас причины для покупки?

Анализ ваших мыслей о том, почему вы хотите купить недвижимость в Испании, поможет вас мотивировать, поэтому запишите свои идеи. Это могут быть такие вопросы:

· Моя пенсия подарит мне лучшую жизнь в Испании, чем в России?

· Я хочу наслаждаться более солнечной, теплой погодой?

· Я хочу инвестировать в недвижимость?

Для чего вы собираетесь использовать свой дом?

Вы хотите купить дом для отдыха в Испании? Или вы переедете в Испанию навсегда? Возможно, вы покупаете, чтобы сдавать внаем? Какими бы ни были ваши причины, тщательно продумайте, как и когда будет использоваться недвижимость.

Например, вам может понравиться идея вернуться в Россию на выходные, но если это вряд ли произойдет из-за работы, не теряйте собственность, которую вы любите, потому что она находится немного дальше от аэропорта. Точно так же, если вы хотите сдать свое жилье в аренду, убедитесь, что вы ищете высокодоходные районы с большим интересом, а не конкретно то, что вы хотели бы видеть в доме.

Как много вы можете себе позволить?

Вы можете найти разные способы собрать больше денег. Однако в целом вам все равно нужно иметь четкое представление о своем бюджете с самого начала. Думайте не только о рублях, но и о евро.

Каковы самые главные «плюсы» вашей недвижимости?

Решите, что вам необходимо для дома вашей мечты. Вы хотите старинную недвижимость в пуэбло-бланко или современную виллу прямо на побережье? Квартира под ключ с низкими эксплуатационными расходами?

Каковы самые большие «минусы» вашей недвижимости?

Точно так же обязательно определитесь с тем, чего вы точно не хотите. Будет ли бассейн требовать слишком большого ухода? Вы бы предпочли квартиру, а не дом? Открытая планировка вместо отдельных комнат?

Лучшие места в Испании

Испания — страна разнообразная географически, с прекрасными пляжами, горами, городами, внутренними деревнями и сельской местностью, предлагающей различные типы собственности. Это может затруднить решение, где купить недвижимость в Испании.