Домой Политика «Создали угрозу». В США назвали ключевую ошибку Белого дома из-за России

«Создали угрозу». В США назвали ключевую ошибку Белого дома из-за России

141
0

"Создали угрозу". В США назвали ключевую ошибку Белого дома из-за России

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден может начать вооруженный конфликт между НАТО и Россией из-за Украины, заявил бывший советник госсекретаря США, полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.«

"Мы – в сфере влияния Путина, Украина – в его сфере влияния, а мы туда зашли, мы создаем для него угрозу, и поэтому он сделал то, что сделал", — отметил эксперт.

По его словам, Байден может сфабриковать ложный повод, который позволит НАТО начать войну с Россией, подобно тому, как это сделали США во время войны в Ираке.«

"А раз мы сказали уже и "А", и "Б", придется говорить и "В" — и нас ждет война между НАТО и Россией. И к этой войне приведет президент США по своему собственному желанию", — продолжил Уилкерсон.

По его мнению, начать крупномасштабную войну с Россией из-за Украины будет безумием, но американская верхушка может пойти на такой ужасный ход.

Ранее шеф Пентагона Ллойд Остин заявлял, что США намерены не позволить России одержать победу в конфликте на Украине.

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами обещал не позволить Украине развязать третью мировую войну, втянув Штаты в конфликт.