Домой Политика Спикер парламента Монголии прибыл в Россию

Спикер парламента Монголии прибыл в Россию

248
0

Спикер парламента Монголии прибыл в Россию

Вид на Улан-Батор. Архивное фото

МОСКВА, 19 июн – РИА Новости. Спикер парламента Монголии Занданшатар Гомбожав прибыл в Россию с официальным визитом, ожидается подписание соглашения о создании совместной комиссии по сотрудничеству между Великим Государственным Хуралом Монголии и Федеральным Собранием РФ, сообщил сенатор Баир Жамсуев в своем телеграм-канале.

«По приглашению председателя Государственной Думы Вячеслава Володина председатель Великого Государственного Хурала (спикер парламента) Монголии Занданшатар Гомбожав прибыл 18 июня с официальным визитом в Российскую Федерацию. Визит запланирован на период с 18 по 22 июня», — написал политик в своем телеграм-канале.

По его словам, ожидается, что в ходе визита будет подписан документ о создании совместной комиссии по сотрудничеству между Великим Государственным Хуралом Монголии и Федеральным Собранием Российской Федерации.

«В ходе визита спикер парламента Монголии проведет официальные переговоры с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Госдумы Вячеславом Володиным, а также обменяется мнениями о расширении двусторонних отношений в торгово-экономической, образовательной, культурной и гуманитарной сферах», — написал Жамсуев.