Домой Общество Среднее образование в США

Среднее образование в США

2663
0

Ввиду последних событий и реформ, проводимых в образовательной сфере РФ, многие люди все чаще стали обращать свой взор в сторону Западной системы образования. Также как и в России в штатах есть частные и общественные школы. Перейдя по ссылке http://chastnye-shkoly-ssha.ru/srednie-shkoly-v-ssha-srednie-shkoly-v-amerike/ можно получить информацию о средних школах в США.

Чем отличается и в чем сходства среднего образования в США и в РФ. Начальная школа начинается с 5 лет и оканчивается в возрасте 10 лет, 1-5 классы. Средние классы в возрастной категории от 11 до 14 лет, с 6-го по 8-й класс. Старшие классы с 15 до 18 лет, с 9 по 12 класс. Практически идентичны с Российской системой образования. Общеобразовательные школы направлены на реализацию национального образовательного стандарта. Частные школы платные. Но те родители, которые имеют возможность дать своему ребенку все самое лучшее, могут позволить обучение в частной школе. Суть в том, что частная школа основывается на личностном подходе в плане обучения и воспитания. Здесь каждому ученику уделяют максимум внимания, у родителей нет необходимости дополнительно оплачивать работу репетиторов, так как неусвоенный материал отрабатывается индивидуально с каждым. Более того, окончив частную школу ученик имеет более высокий уровень подготовки, а следовательно баллы при сдаче экзаменов также выше и возможность поступить в престижный ВУЗ также выше.

Частные школы имеют свои пансионаты, которые обеспечивают комфортное пребывание своих учеников, за порядком следит персонал пансионата. Учащихся обеспечивают необходимой литературой, выходом в сеть Интернет, спальным и рабочим местом. Частные школы славятся вкусной и горячей едой, которая включена в стоимость обучения. В частных школах нет проблем с дисциплиной, так как все учащиеся осознают необходимость получения образования. Чаще всего частные школы имеют определенный дресс-код. Есть школы для мальчиков и для девочек отдельно, которые разделяют учеников по гендерному признаку. Такое образование отличается своим качеством и глубиной знаний и навыков учащихся. Это дорога в блестящее будущее каждого ребенка.