Домой Общество Тонкие места процедуры восстановления на работе

Тонкие места процедуры восстановления на работе

2229
0

Каждому хотелось бы, чтобы работодатель был доволен и работник. Но к большому сожалению не всегда так бывает. Есть такие ситуации, когда человек не хочет соглашаться с увольнением, так как считает, что это сделали просто незаконно. Если вы столкнулись с такой проблемой, и хотите отстоять свои права, то вам придется изучить законы и сильно постараться.

Для начала стоит разобраться, что это такая за процедура – восстановление на работе, актуальные юридические новости подробнее здесь. Вас спасет для этого полное восстановление и это однозначно. Именно оно позволит вам остаться на вашем прежнем месте работы если вас не по закону уволили. Порой бывает так, что у вас с кем-то не заладились отношения, или с начальством когда-то возник конфликт, по этой причине лучшее решение, которое они нашли – это вас уволить и на незаконных правах.

Так быть не должно, работа никак не должна касаться личных отношений, иначе все пойдет прахом. Вы можете обратиться с письменной просьбой к руководству о восстановлении и выплате вам. Конечно, лучше всего на данном этапе все решить мирно. Если ваш начальник осознанный и культурный человек, он согласится с вашими аргументами, и может просто взять и отметить свое решение и назад вернуть вас на должность.

Также у вас есть право обратиться в Гоструда, которое по обращению должно провести полное расследование. К такому повороту событий всегда должно быть готово начальство. К сожалению не всегда такие пути приводят к мирному решению проблемы и дают хорошие результаты, но все же, если вы хотите побороться, то пробовать однозначно нужно. Помните, что вы получите хорошую помощь, если обратитесь с заявой в суд. Как показывает практика, что если действительно увольнение было без какой-то законной причины, то вы можете выиграть в суде и вас возобновлят на должность. Помните, что за вас никогда и никто не будет бороться, потому если работа очень ценная для вас, вы должны идти до последнего только мирным и законным путем. Все зависит только от вас!