Домой Строительство Тонкости выбора блоков для забора

Тонкости выбора блоков для забора

1636
0

Заборы играют в жизни человека особую роль. Они не только служат преградой для проникновения посторонних на территорию, но и являются неотъемлемой частью архитектурного ансамбля, который должен гармонировать с общим ландшафтом.

Не менее важным является и вопрос экономической целесообразности постройки и содержания забора. Например, если дом расположен на участке, окруженном высокими деревьями, создающими тень, то необходимость в высоком сплошном заборе отпадает.

Сегодня все больше людей предпочитают возводить ограждения из блоков. Это объясняется высоким качеством, долговечностью, прочностью и невысокой стоимостью.

Для того чтобы забор был прочным, долговечным и отвечал всем требованиям безопасности, необходимо ответственно подойти к выбору материала, из которого он будет изготовлен. Одним из оптимальных вариантов являются бетонные Блоки для забора.

Для его изготовления используют бетонное или цементное литье. Это прочный, долговечный материал, который имеет высокие эксплуатационные характеристики. Такие блоки применяют в качестве заборов, разделяющих территорию, а также для постройки различных зданий, в том числе и небольших. Они имеют широкую сферу применения, могут использоваться как для возведения объектов частного и государственного назначения.

Современные блоки для строительства заборов — это идеальный материал, который отличается рядом преимуществ по сравнению с другими видами.

Подготовка к строительству забора

Прежде чем начать производить монтаж забора из блоков, следует произвести некоторые подготовительные работы.

1. Подготовить все необходимые материалы.

2. Заблаговременно следует заказать блоки нужного цвета.

3. Также следует приготовить цемент, песок, щебень и другие строительные материалы.

4. Произвести разметку территории, на которой будет установлен забор. Для этого следует натянуть по всему периметру веревки или колышки.

5. Определить место для ворот и калитки. Ворота рекомендуется располагать с той стороны, с которой находится въезд на участок. Калитка же должна быть расположена с тыльной стороны, чтобы не портить внешний вид забора.

6. Также следует предусмотреть свободное пространство для забора.

7. Необходимо произвести расчет высоты забора: необходимо учесть высоту блока, а также толщину межэтажных перекрытий между нижним и верхним ярусом.