Домой Политика «В бой вводят тяжеловеса». На Западе раскрыли, что Россия приготовила ВСУ

«В бой вводят тяжеловеса». На Западе раскрыли, что Россия приготовила ВСУ

75
0

"В бой вводят тяжеловеса". На Западе раскрыли, что Россия приготовила ВСУ

Артиллеристы Вооруженных сил РФ в зоне проведения спецоперации. Архивное фото

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Российские артиллерийские установки «Коалиция-СВ» могут кардинально изменить ситуацию в зоне специальной операции, сообщил YouTube-канал Defense TV.«

"Россия бросит в бой тяжеловеса гаубицу 2С35 "Коалиция-СВ", которая может внести перелом на поле сражения. Это одна из самых смертоносных российских артиллерийских систем", — говорится в сообщении.

Отмечается, что у новейшей разработки впечатляющие характеристики. Башня «Коалиции» установлена на шасси танка Т-90, что говорит о высокой прочности этой техники. Новейшая пушка бьет 152-миллиметровыми снарядами на огромное для этого вида оружия расстояние в 70-80 километров. По этому показателю она превосходит любые современные аналоги, уточняется в ролике.

Ранее генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил в интервью РИА Новости, что российская гаубица «Коалиция» должна скоро появиться в зоне СВО и это обеспечит существенное преимущество над тяжелой артиллерией НАТО. Он добавил, что испытания установки завершены, ее серийное производство уже развернуто.