Домой Авто В чем особенность летних шин 225/45 R17

В чем особенность летних шин 225/45 R17

317
0

Сезонная смена шин обязательна и ее никак нельзя избежать. Это не только поможет сэкономить денежные средства, но и повысить безопасность вождения транспортным средством. Если резина выбрана по сезону, то она правильно реагирует на определенные погодные условия. Можно купить 225 45 17 лето, при этом выбирая летнюю резину стоит обратить внимание на протектор. От этого также зависит и безопасность движения, они бывают симметричными и асимметричными.

Некоторые марки шин прошли тест, из которого можно понять о характеристиках и особенностях шин 225 45 17. Например, шина марки Rotalla Ru01. Такие покрышки прошли тест в ходе которого было отмечено, что они имеют довольно низкий уровень шумности, они обеспечивают плавную езду, даже если поверхность дороги имеет рельефность. У данной марки шин имеется водоотталкивающие дорожки, которые неплохо показали себя в испытании.

Выбирая шины стоит обратить внимание на такой параметр как мягкость резиновой смеси. То насколько жесткая будет резина зависит ее состав. Стоит учесть, что если резина жесткая, то она будет меньше изнашиваться. Однако, если говорить об управлении транспортным средством, то здесь показатели не высокие. На жестких шинах управление хуже, чем на мягкой резине. Но здесь и важно учитывать температурный режим, погодные условия. Если климат жаркий, то можно отдавать предпочтение жестким шинам. А если выбрать мягкую резину, то это может привести к быстрому износу изделия. Если резина жесткая, то стоит обратить внимание, что она будет более шумная, а при езде не очень комфортно.

Выбирая шины 225 45 17 важно учитывать, где предполагается езда на авто. Если планируется ездить не только по асфальту, но и по грунтовой дороге, то лучше отдать предпочтение шинным с протектором асимметричным. Такой протектор дает хорошее сцепление и обеспечивает комфорт во время поездки. Если же планируется ездить только по асфальту, то лучше выбирать симметричный вид.

Если нравится быстрая езда, то лучшим вариантом будут шины 225 45 17 имеющие износостойкие характеристики. Такое свойство достигается за счет добавление в состав каучука, его содержание может быть даже до 50%.