Домой Политика В Госдуме назвали слова Зеленского о «деоккупации Крыма» бессильной злобой

В Госдуме назвали слова Зеленского о «деоккупации Крыма» бессильной злобой

323
0

В Госдуме назвали слова Зеленского о "деоккупации Крыма" бессильной злобой

Депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет. Архивное фото

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал заявление Владимира Зеленского о подготовке шагов по «деоккупации Крыма», бессильной злобой.

Накануне Зеленский заявил о подготовке перечня комплексных шагов по «деоккупации Крыма», сказав, что полуостров будет достаточно быстро реинтегрирован в «государственную ткань Украины». Зеленский также анонсировал саммит «Крымская платформа» в августе.

«Эти заявления Зеленского – от бессильной злобы и сродни угрозам беззубого пса, который потерял свои зубы, ввязавшись в заведомо проигрышную драку. Не может Моська откусить Слону ногу», — сказал РИА Новости Шеремет.

По его словам, заявления Зеленского являются театральной постановкой, срежиссированной и прописанной западными кураторами.

«Все его заявления – исключительно политические кричалки, чтобы посеять у людей сомнения, панику и страх. Но с крымчанами этот вариант не проходит», — сказал депутат.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».