Домой Здоровье В каких случаях пациент может написать жалобу на врача?

В каких случаях пациент может написать жалобу на врача?

2407
0

Когда поведение врача или медицинского работника влияет на ваше здоровье или является опасным или мошенническим, пришло время подать официальную жалобу. В дополнение к пониманию того, как подать административную жалобу на врача, пациенты должны знать, когда подавать эту жалобу в суд. Жалоба на врача в Министерство здравоохранения РФ https://жалоба-на-поликлинику-в-минздрав.рф/на-врача/

Когда жалоба становится делом о врачебной халатности

Если жалоба очень серьезная, у вас могут быть основания подать иск о врачебной халатности. Халатность возникает, когда больница, врач или другой медицинский работник наносит вред пациенту из-за ошибок в диагностике, лечении или последующем уходе.

Обоснованное заявление о врачебной халатности должно свидетельствовать о том, что врач нарушил стандарт медицинской помощи, признанный законом. Пациент должен доказать, что травмы не было бы, если бы не халатность врача. Травма также должна была нанести значительный ущерб, такой как заоблачные счета за лечение, потеря дохода, боль и страдания.

Например, если ваше колено не зажило должным образом после операции, но врач выполнил операцию в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, он, возможно, не совершил врачебной ошибки. Но если у вас появилась стреляющая боль в колене после операции, а последующее обследование выявило разрыв связки, и врач не сказал вам об этом, это может быть халатностью.

Если вы считаете, что у вас есть основания подать иск о врачебной халатности, проконсультируйтесь с опытным адвокатом. Случаи врачебной халатности обычно обходятся дорого из-за необходимых показаний экспертов и сбора доказательств. Адвокат рассмотрит ваше дело, чтобы определить, стоит ли его продолжать.

Срок давности врачебной халатности

Срок давности по врачебной халатности определяет время, необходимое для подачи иска, в пределах от одного до трех лет с даты травмы. Если вы подадите жалобу в медицинскую комиссию, а затем подадите иск, знайте, что медицинская комиссия может принять только административные меры против врача. Это не поможет вам расследовать дело о врачебной халатности. Медицинские ошибки могут привести к серьезным травмам. Если вы считаете, что ваш врач допустил серьезную ошибку в лечении, примите меры.