Домой Политика В Кремле ждут на ПМЭФ высокопоставленных лиц более чем из 15 стран

В Кремле ждут на ПМЭФ высокопоставленных лиц более чем из 15 стран

218
0

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) прибудут высокопоставленные лица из более чем 15 стран, среди них — президент Алжира Абдельмаджид Теббун, он выступит на пленарном заседании и поучаствует в дискуссии, заявил помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков.

«В Петербурге будут высокопоставленные официальные лица из более 15 стран… Я бы отметил президента Алжира, господина Теббуна… Что касается ПМЭФ, он вместе с нашим президентом примет участие в основном пленарном заседании в пятницу , выступит с докладом и вместе с нашим президентом примет участие в дискуссии, в ходе которой будут заданы соответствующие вопросы», — сказал Ушаков журналистам. Он отметил, что на подиуме пленарного заседания президенты РФ и Алжира будут находиться вместе.

Также, по словам представителя Кремля, в форуме примут участие президенты Армении Ваагн Хачатурян и Южной Осетии Алан Гаглоев, премьер Кубы Мануэль Марреро Крус, они также выступят на церемонии открытия ПМЭФ. Ушаков добавил, что в этом году на ПМЭФ ожидается «достаточно массированное участие иностранных гостей», но за точными цифрами посоветовал обращаться непосредственно к организаторам форума. Он также затруднился с ответом на вопрос, приедет ли на ПМЭФ в этом году делегация Афганистана.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.