Домой Политика «В нескольких ключевых областях». В США раскрыли, что Россия устроила ВСУ

«В нескольких ключевых областях». В США раскрыли, что Россия устроила ВСУ

90
0

"В нескольких ключевых областях". В США раскрыли, что Россия устроила ВСУ

Артиллеристы Вооруженных сил России. Архивное фото

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Россия обладает существенным перевесом в украинском конфликте, пишет портал Business Insider.

«Россия снова владеет инициативой, и ее преимущества над Украиной растут. Эксперты по конфликтам предупреждают, что сейчас Москва имеет значительное преимущество над Киевом в нескольких ключевых областях», — говорится в материале.

Отмечается, что ситуация для ВСУ сейчас не самая лучшая. Они испытывают трудности, в то время как российская военная машина набирает обороты.

«Украинские войска, воюющие на разветвленной линии фронта, в настоящее время испытывают нехватку боеприпасов и уступают в численности российской армии», — добавил автор статьи.

Кроме того, растут опасения по поводу будущего американской помощи киевскому режиму, поскольку дополнительное финансирование по-прежнему задерживается Конгрессом, предупредил он. Официальные лица в Вашингтоне, Киеве и европейских странах бьют тревогу о том, что последствия прекращения поддержки могут быть катастрофическими, делается вывод в публикации.

После крупного провала украинского летнего контрнаступления российские войска достигли значительных успехов в зоне специальной военной операции. В конце декабря министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что подразделения вооруженных сил полностью освободили Марьинку. Кроме того, российские десантники овладели важными позициями в Запорожской области и закрепились на них, после чего провели зачистку местности от противника.