Домой Политика В Приамурье началось досрочное голосование на выборах президента

В Приамурье началось досрочное голосование на выборах президента

65
0

В Приамурье началось досрочное голосование на выборах президента

Билборд с информацией о датах выборов президента России. Архивное фото

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 фев — РИА Новости. Досрочное голосование на выборах президента России началось во вторник в Амурской области с Тындинского округа, участковая комиссия направилась к золотодобытчикам, сообщает избирательная комиссия региона. «

"Досрочное голосование по выборам президента РФ стартовало в Амурской области. Первыми к своим избирателям сегодня в 5 утра (23.00 мск) выехала участковая комиссия из села Соловьевск Тындинского округа", говорится в сообщении.

Добираться к золотодобытчикам АО «Прииск Соловьевский» комиссия будет почти шесть часов.

«На участке «Арчикой» нас ждут порядка 300 избирателей. Голосовать работники прииска будут как на рабочих местах во время обеденного перерыва, так и во время пересменки», — рассказала заместитель председателя участковой комиссии Анна Райс.

Досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных территориях продлится до 14 марта. Проголосовать заранее смогут около 5 тысяч амурчан в Тындинском, Зейском, Сковородинском, Шимановском округах, также в Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском районах. Это жители маленьких отдаленных сел, оленеводы, метеорологи, пограничники, военные строители, дорожники, мостовики.

Добираться к избирателям предстоит в том числе на вертолете, грузовике ЗиЛ, внедорожнике УАЗ, гусеничном тягаче, легковом автомобиле повышенной проходимости, уточнили в региональном избиркоме.