Домой Политика В Запорожской области заявили о подготовке к выборам

В Запорожской области заявили о подготовке к выборам

308
0

В Запорожской области заявили о подготовке к выборам

Паспорт и бланк для голосования. Архивное фото

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Несмотря на неспокойную обстановку на фронте, идет подготовка к выборам, заявил директор Ресурсного центра поддержки общественных инициатив Запорожской области Антон Бибаров-Государев.

Во время дискуссии в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня», посвященной подготовке четырех новых регионов РФ к выборам – 2023, Бибаров-Государев рассказал, что в настоящий момент продолжается формирование и окончательное оформление институтов, необходимых для проведения предстоящих выборов. «»Несмотря на то, что ситуация на фронте сегодня неспокойная, мы продолжаем работу по подготовке общественного наблюдения. И буквально сегодня у нас состоится заседание Общественной палаты Запорожской области – она будет окончательно сформирована. И до конца текущего месяца мы планируем на базе Общественной палаты сформировать штаб общественного наблюдения, который будет включаться в работу по наблюдению у нас в регионе», — сказал он.

Он добавил, что в регионе ждут соответствующих решений со стороны врио губернатора относительно назначения выборов в регионе. «»Мы очень ждем этого события (выборов – ред.) и будет работать над тем, чтобы общественность проконтролировала этот процесс», — добавил Бибаров-Государев.