Домой Новости Виды лобовых стекол на грузовик

Виды лобовых стекол на грузовик

1531
0

Выбрать лобовое стекло на грузовик очень не просто. Стекла для грузовиков в Москве, можно найти в большом ассортименте. Важно знать, на что стоит обращать внимание, но однозначно, что стоит отметить, это то, что не стоит использовать треснутое, или с другими дефектами стекло на грузовых машинах.

В настоящее время на рынке представлен большой ассортимент  лобовых стекол на грузовики. Они отличаются по цене и качеству. Правильно подобранное автомобильное стекло прослужит очень долго.

Как выбрать лобовое стекло.

Оригинальное лобовое стекло автомобиля, имеет высокую ценность. Но не все автомобилисты готовы платить круглую сумму. На данный момент существует множество альтернативных авто стекол. Их выпускают всемирно известные производители. При выборе этого альтернативного стекла обязательно проверьте, есть ли у продавца необходимые сертификаты на данную продукцию. Хорошая альтернатива не уступает по качеству оригиналу, а стоит он в несколько раз дешевле.

Помните, что даже продукция известных производителей может быть бракованной. Именно поэтому перед покупкой рекомендуется выполнить ряд несложных процедур. Для начала визуально осмотрите необходимое автостекло. Если на нем есть сколы, потертости, царапины или трещины, даже не рассматривайте покупку данного стекла для своего грузовика. Хорошее стекло имеет гладкие, хорошо обработанные края. Обратите особое внимание на наличие искажений. Этот брак наиболее распространен. Стекло не должно быть мутным.

Качественные лобовые стекла изготавливаются только на заводе-изготовителе. Здесь используется современное автоматизированное оборудование. При выборе, обратите внимание на размеры стекла. Они должны строго соблюдаться. На всех заводских автомобильных стеклах есть черная маркировка в углу. В нем обязательно должны быть указаны производитель и тип стекла. Если в маркировке есть ошибки, то лучше отказаться от предложенного варианта.

Не рекомендуется приобретать нестандартное лобовое стекло. Они со временем передадут в салон грязь и влагу. Если вы решили приобрести триплекс, то не стоит на нем экономить. Плохо выполненный триплекс может серьезно угрожать безопасности водителя и его пассажиров. От качества лобового стекла зависит в первую очередь  безопасность ваша, так и других участников дорожного движения.

При покупке, уточните у продавца о тонкостях всех видов лобовых стекол для грузовиков. Грузовые машины, нуждаются в более тщательном подборе стекла, поэтому обращайтесь только в проверенные магазины за такой покупкой.