Домой здоровье Виды снюса

Виды снюса

2048
0

Табак опасен для здоровья человека, он отрицательно влияет на работу легких, сердца и головного мозга. По этим причинам сегодня люди отказываются от курения, для того чтобы процесс отказа прошел гладко курильщики могут купить снюс – бездымный табачный продукт. Его выпускают в нескольких видах.

Что такое снюс?

Долгое употребление никотина приводит к зависимости организма от его компонентов и просто отказаться от его употребления сложно физически. Ученые уже давно придумали как облегчить процесс отказа – заменой курения употреблением никотиносодержащих веществ внутрь.

Снюс состоит из сухого табака, ароматических добавок, пищевой соды и соли. Он выпускается в порошкообразной консистенции, или в виде небольших брикетов.

Табак опасен высоким содержанием канцерогенов и продуктов курения. Снюс содержит в своем составе меньшее количество вредных и опасных веществ.

Важно помнить, что только выпущенные по лицензионным технологиям снюсы безопасны и содержат минимальное количество опасных веществ.

Виды

Сам продукт был придуман как обычно неожиданно. Фермеры предпочитавшие нюхать измельченный высушенный табак придумали способ употреблять его без чихания. Они добавили в табак соль и воду замешивая своеобразное тесто, затее скатывали его в комочки и держали во рту.

На производстве снюс выпускают следующих видов:

  • Рассыпной – продается расфасованным в коробочках, внутри них находится рассыпчатое вещество слегка влажное по консистенции;
  • Порционный – фасованный по пакетикам.

Отличие порционного продукта от рассыпного заключается только в упаковке. Рассыпной берут из емкости, скатывают в шарики и держат во рту, пока он не рассосется. Фасованный или порционный выпускают в отдельных пакетиках, содержимое которого рассчитано на одно употребление. Для приятного употребления продукт выпускают с различными ароматическими добавками – фруктовыми, популярных напитков, жевательных резинок.

В большинстве стран мира табачный снюс не продается, поскольку это запрещают законы. Имеющийся в продаже продукт изготавливают не из натурального продукта, а из синтетического вещества прописанного жидким никотином.