Домой Новости Виды холодильников: как сделать правильный выбор

Виды холодильников: как сделать правильный выбор

962
0

Выбирая холодильник, многие задаются вопросом, в чем же разница между старомодным холодильником и современным? Многие уверены, что современное устройство должно быть герметичным и иметь возможность подключения в Интернет. Технологически холодильник уже давно ушел далеко вперед. На первый план вышла цена и функциональность. По утверждениям ученых, каждый холодильник способен отапливать окружающую его комнату за счет энергии холода. Но мы все понимаем, что это все сказки, а на деле хороший холодильник имеет невысокую стоимость, высокую эффективность охлаждения, обладает большим набором разнообразных полезных функций и очень прост в обращении. Он должен быть функциональным, удобным, а главное – надежным. Если вы хотите купить качественную бытовую технику для кухни по выгодной цене, посмотрите каталог на сайте https://1000melocei.md/category/bytovaya-tekhnika/krupnaya-tekhnika-dlya-kukhni/.

Виды холодильников

Самый главный фактор – количество компрессоров и уровень энергопотребления. Кроме этого, важным фактором является объем камер, возможность их увеличения или использования встроенных (съемных) отсеков и т.д.

В нашем магазине существует несколько классификаций.

  • По виду охлаждения: холодильники с одним или двумя камерами. Холодильники с четырьмя и шестью камерами занимают почти 40% рынка. В любом случае в такой холодильной технике должно быть минимум два компрессора.
  • Холодильников с одним компрессором, как правило, не существует. Самым распространенным является двухкомпрессорный холодильник. Наиболее сложен ремонт холодильников с двумя компрессорами.
  • Следующим показателем является количество камер. Двухкамерный холодильник будет чуть дешевле однокамерного, но его функциональность практически не отличается.
  • 3-х камерные – самый совершенный вид холодильников. Самая большая камера находится на верхней полке, нижняя камера – в днище холодильника.
  • 5-ти камерные холодильники рассчитаны на использование всех холодильных камер одновременно. Такие холодильники можно назвать «большими».

Таким образом, чтобы выбрать холодильник, следует обратить внимание на основные параметры: объем камеры, количество камер, их расположение и вместимость, а также уровень энергоэффективности.

Современный холодильник состоит из ряда технических конструктивных элементов. Основные из них – это корпус холодильника, компрессор, термоизолирующий материал, а так же наличие или отсутствие компрессора, в зависимости от выбранного типа холодильника. Уплотнители, электрокабели и клапаны бывают двух типов. Так же есть возможность увеличения холодильной камеры, или любой из других возможных ее заполнений.