Домой Политика Володин назвал уехавших россиян предателями

Володин назвал уехавших россиян предателями

104
0

Володин назвал уехавших россиян предателями

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Архивное фото

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Релоканты должны понимать, что их не ждут в России с распростертыми объятиями, они «совершили предательство», заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.«

"Те, кто возвращаются из заграницы, должны понимать, что с распростертыми объятиями здесь их никто не ждет. Они совершили предательство по отношению к России, родным и близким", — написал парламентарий.

По его словам, многие вернувшиеся в Россию релоканты не нашли себе работу за рубежом. Спикер Госдумы подчеркнул, что в этой связи совершенно правильно заявление кинорежиссера Никиты Михалкова, который сказал, что не намерен работать с ними.

«Некоторые уехавшие из России в Израиль получили там гражданство, а сейчас бегут обратно, отказываясь от взятого на себя обязательства защищать государство, гражданином которого стали», — указал Володин.

В октябре пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что «нам не по пути» с релокантами, занявшими антироссийскую позицию и вставшими на сторону Киева, а остальных родина «всегда ждет». Вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев советовал им вернуться в Россию «по-тихому» и приступить к работе на благо Родины и для победы в спецоперации.