Домой Общество Языковые курсы при польских университетах

Языковые курсы при польских университетах

3540
0

В последнее время много украинских выпускников и абитуриентов выбирают для получения высшего образования ВУЗы в Польше. Это неудивительно, потому что эта страна предоставляет много возможностей как на этапе обучения, так и при трудоустройстве. Благодаря системе обучения дипломы польских ВУЗов имеют силу в большинстве стран Европы, а для того, чтобы абитуриент уверенно говорил на языке ведения обучения есть курсы польского языка в польше, которые помогают развить уровень языка даже до разговорного.

Особенности курсов изучения языка в Польше

В польских университетах студент может выбирать язык обучения — английский либо польский. Даже не зная ни один из них, можно выбрать тот, который ближе, и пройти специальные курсы, после которых будут необходимые знания и навыки. Среди особенностей курсов изучения языков можно выделить такие:

  • проведение занятий происходит при университетах, поэтому не надо ничего дополнительно искать и ходить куда-то;
  • при изучении английского или польского языка студентам выкладывают материал таким образом, чтобы он стал полезным в процессе обучения, то есть применяют полученные знания в контексте предстоящей учебы;
  • если сравнивать курсы английского языка в варшаве и те же курсы в странах, где английский язык основной, то в первом случае вам это обойдется дешевле, а по качеству ничем не хуже;
  • на курсах студент будет привыкать к системе обучения в польских университетах, учиться конспектировать и запоминать, а также слушать преподавателя, чаще всего носителя языка, и говорить самому.

Курсы языков направлены на комфорт обучения и получение навыков общения в принципе. Это всегда пригодится, даже если вы не захотите работать в этой стране.

Преимущества курсов английского и польского языков в Польше

В большинстве случаев изучение языков занимает достаточно много времени, однако программы курсов при университетах в Польше составлены таким образом, чтобы у студентов было достаточно времени и на отдых, и на путешествия, и в случае с летними курсами на получение информации о поступлении. Хотя о последнем пункте все можно узнать на странице https://www.wsb.pl/russian/postuplenie-v-polshu, а университет ВСБ имеет много разных направлений и специальностей, поэтому каждый сможет найти для себя что-то интересующее.

Среди достоинств курсов изучения польского и английского языков можно назвать такие:

  • возможность получить знания от носителей языка и опробовать его в привычной языковой среде;
  • близость страны к Украине, что для многих играет большую роль;
  • некоторые похожие черты в родном и польском языке облегчают адаптационный период в чужой стране;
  • возможность познавательно проводить свободное время, посещать музеи, достопримечательности, а на выходных даже другие города или страны.

Самым главным плюсом, конечно, остается получение бесценных знаний, которые можно использовать не только во время учебы, но и во время всей жизни.