Домой Политика Загадка: в США не смогли понять, что Россия сделала с HIMARS на...

Загадка: в США не смогли понять, что Россия сделала с HIMARS на Украине

331
0

Загадка: в США не смогли понять, что Россия сделала с HIMARS на Украине

Реактивная система залпового огня на колёсном шасси HIMARS. Архивное фото

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Американские военные эксперты не могут понять, как России удалось подавить передовые ракетные комплексы HIMARS, переданные ВСУ в рамках военной помощи. Об этом пишет издание Military Watch Magazine.

По информации газеты, реактивные артиллерийские установки, широко используемые украинскими военными, в последнее время становятся «все менее эффективными» с точки зрения точности.«

"Российские средства ПВО стали все чаще сбивать их. При этом остается непонятным, как российские Вооруженные силы могли так снизить эффективность этих систем", — задаются вопросом авторы статьи.

В публикации также отмечается, что в полномасштабной войне HIMARS и аналогичные средства станут намного уязвимее, поскольку при таком сценарии удары будут нанесены в первую очередь по американским спутникам, координирующим пуски. Россия пока воздерживается от сбивания спутников НАТО в ограниченном военном конфликте на Украине, несмотря на шаги по дальнейшему расширению своих противоспутниковых боевых возможностей, резюмировали колумнисты.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>