Домой Политика Захарова призвала игнорировать экстремистские заявления о России и Армении

Захарова призвала игнорировать экстремистские заявления о России и Армении

296
0

Захарова призвала игнорировать экстремистские заявления о России и Армении

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Москва призывает не реагировать на экстремистские заявления об отношениях России и Армении, армянский народ знает, что российская помощь всегда приходила, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Не стоит обращать внимания на тех, кто делает экстремистские заявления сейчас различного толка, кто подвергает сомнению наши (российско-армянские — ред.) отношения, это все пройдет», — заявила Захарова.

По ее словам, в Армении направлены колоссальные ресурсы на информационную обработку медиапространства. К этой деятельности причастны сотрудники посольства США в Ереване, при этом официальный представитель МИД РФ выразила уверенность, что народ Армении, после испытаний, которые выпали на его судьбу, способен отличать друзей от врагов.

«Народ Армении знает, что всегда помощь в различных видах, форматах приходила от России. На территории ли России, которая принимала огромное количество людей из Армении в разные исторические моменты. Или это были наши миротворцы, или это была наша гуманитарная помощь, или это была наша экономическая поддержка, по-разному это было. Народ Армении знает это и помнит», — заключила Захарова.

Ранее Захарова отметила, что Россия всегда «бережно относилась к союзническим отношениям с Арменией, никогда не была инициатором их обострений, делала максимально для поддержки народа Армении в самых сложных ситуациях».