Домой Политика «Запад ничем не поможет». В США раскрыли, что Россия задумала под Харьковом

«Запад ничем не поможет». В США раскрыли, что Россия задумала под Харьковом

231
0

"Запад ничем не поможет". В США раскрыли, что Россия задумала под Харьковом

Российские военнослужащие в зоне проведения спецоперации. Архивное фото

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Россия освободит Харьков и Одессу, и США ничего не смогут с этим поделать, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Godfrey Bloom Official.

По его мнению, с самого начала было очевидно, что Москва возьмет под контроль два исторически русских города. Часть регионов, входивших в Новороссию со времен Екатерины II Великой, уже освобождена, напомнил офицер. Это произошло из-за того, что Запад фактически объявил войну Москве, отметил он.«»Русские возьмут все, что принадлежит им исторически, и мы ни черта не сможем сделать с этим», — заявил Макгрегор.

Бывший советник Пентагона также напомнил, что ВСУ уже потеряли колоссальное количество военных. По его оценке, с фронта не вернулось от 450 до 500 тысяч украинцев. Эксперт напомнил, что США во Второй мировой войне потеряли гораздо меньше людей. Это говорит о том, что Украина разваливается как государство, нынешнее ее состояние можно описать термином Failed State.

Failed State — страны, которые не в состоянии поддерживать свое существование в качестве жизнеспособной политической и экономической единицы.