Домой Политика Запад все еще не оставил попытки подчинить страны СНГ, заявил Лукашенко

Запад все еще не оставил попытки подчинить страны СНГ, заявил Лукашенко

157
0

Запад все еще не оставил попытки подчинить страны СНГ, заявил Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото

МИНСК, 13 окт – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Запад не оставляет попыток «расшатать в разные стороны» страны СНГ, ослабить и подчинить их своим интересам.

«Напомню, что главной целью создания Содружества было не допустить разрыва связей после развала Советского Союза. Это не устраивало и сегодня не устраивает наших конкурентов, Запад, который по сей день не оставляет попыток расшатать нас в разные стороны, ослабить и подчинить своим интересам», — заявил Лукашенко в пятницу в Бишкеке на саммите СНГ в узком составе. Его слова приводит близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал «Пул первого».

Лукашенко также призвал критичнее оценить ситуацию в Содружестве и не прятать голову в песок. «Мы же видим, что все застарелые конфликты, которые нам подбросили в свое время, неизбежно выходят наружу с очень печальными последствиями. Слава Богу, что не просто наметились пути разрешения этих конфликтов, но некоторые из них успешно разрешены», — сказал он.