Домой Культура и туризм Актер Ливанов ответил правнучке Чкалова, призвавшей к ядерным ударам по РФ

Актер Ливанов ответил правнучке Чкалова, призвавшей к ядерным ударам по РФ

52
0

88-летний народный артист РСФСР Василий Ливанов, известный всем по экранному образу Шерлока Холмса, которого он сыграл в цикле телефильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» режиссера Игоря Масленникова, в беседе с сайтом aif.ru прокомментировал поведение некоторых публичных персон и их высказывания в адрес России, которые они позволяют себе в последнее время.

В частности, Ливанов высказался о словах правнучки Героя Советского Союза Валерия Чкалова Дарьи Богдановой, заявившей в беседе с одним из украинских журналистов, что «москвичам не мешает услышать воздушную тревогу». Несмотря на то, что в российской столице проживают ее близкие и родственники, Богданова призывает к нанесению массированных бомбовых ударов по Москве, ставя в пример бомбардировки американцами японских городов Хиросима и Нагасаки. «Мы не можем купить такое оборудование, но если бы я могла, я бы купила», — заверила Богданова. По утверждению правнучки Чкалова, удары нужны «для нормализации процессов в голове».

«Ей нужно сходить к хорошему психиатру», — заявил Василий Ливанов сайту aif.ru, комментируя призыв Дарьи Богдановой нанести ядерные удары по Москве.

Также Ливанов оказался солидарен с мнением о правнучке Чкалова заслуженного артиста РСФСР Станислава Садальского, известного по фильмам «Место встречи изменить нельзя» режиссера Станислава Говорухина и «О бедном гусаре замолвите слово» Эльдара Рязанова. Садальский уверен в том, что многие потомки знаменитых династий часто что-то привирают для того, чтобы выехать на имени своего знаменитого предка.

«Не так давно еще одна правнучка, Рокоссовского, какие-то, типа, дневники маршала обнаружила, в них, мол, Константин Константинович такую ненависть "режиму" изливал, – заявил Садальский. — Дочка Миронова туда же, «мой папа ненавидел советскую власть»… За себя лучше бы отвечали! Потомки знаменитых и именитых должны воспитываться и расти в стране по российским стандартам и законам. Я не прав?»

«Конечно, она это делает, чтобы обратить на себя всеобщее внимание, — высказал aif.ru свое мнение Ливанов о правнучке Чкалова, призывающей к ядерным ударам по Москве. — Больше ни для чего. Других возможностей у нее нет, и ни большого ума, ни таланта никакого нет. Так что она надеется такими гадостями, мерзостями обратить на себя внимание. Потому что ее никто не знает. А так вдруг – о, смотрите, что она высказала! Сама по себе ничего она из себя не представляет, если бы не фамилия знаменитого прадедушки, никто бы ее не стал слушать. Она моль, ничтожество».

Актер также прокомментировал, почему новости про русофобские слова правнучки Чкалова или актера Артура Смольянинова*, который также сказал, что будет рад, если Россия окажется погребена «под радиоактивным пеплом», вызывают такой всплеск и зашкаливают по просмотрам.

«Народу нашему трудно поверить, что люди, которые родились в России, предки которых лежат здесь в могилах, не просто уехали, а такие подонки и ублюдки могут быть, чтобы смерти своему народу желать», — сказал aif.ru Ливанов.

Отметим, в 2024 году 120 лет со дня рождения Валерия Чкалова. Чкалов – знаменитый советский летчик-испытатель, комбриг, Герой Советского Союза. Валерий Павлович родился 20 января (2 февраля по новому стилю) 1904 года. Главный подвиг летчика — первый в истории беспосадочный перелет из СССР в США через Северный полюс. В декабре 2023 года исполнилось 85 лет как, совершая испытательный полет на истребителе И-180, герой погиб. На момент гибели 15 декабря 1938 года ему было всего 34.

Ранее «Шерлок Холмс» Василий Ливанов жестко ответил актеру Артуру Смольянинову. Также он рассказал о своей пенсии.

* Физическое лицо, исполняющее функции иностранного агента и внесенное Минюстом РФ в список экстремистов и террористов.