Домой Политика Американский офицер посмеялся над словами Зеленского о России в конгрессе

Американский офицер посмеялся над словами Зеленского о России в конгрессе

159
0

Американский офицер посмеялся над словами Зеленского о России в конгрессе

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с президентом США Джо Байденом в Белом доме. Архивное фото

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор рассмеялся в ответ на слова президента Украины Владимира Зеленского, заявившего в конгрессе США, что Россия «не одержала ни одной победы» на фронте.

Ведущий YouTube-канала Judging Freedom Эндрю Наполитано включил во время совместной с Макгрегором трансляции фрагмент выступления Зеленского в законодательном органе Соединенных Штатов.

Прослушав речь украинского лидера, участники трансляции рассмеялись и назвали его заявления о России полной чушью. Полковник, в свою очередь, предположил, что российским войскам нет нужды проникать вглубь территории противника — достаточно лишь контролировать побережье, чтобы одержать стратегическую победу.«

"Так делали и римляне в древние времена. Они занимали только прибрежную территорию", — рассуждает Макгрегор.

Ранее Зеленский дважды солгал на Западе о том, что россияне «не заняли ни одной деревни» на фронте и «не одержали ни одной победы». В первый раз он ввел в заблуждение американскую общественность во время визита в США на этой неделе. Позднее он отправился в Норвегию, где повторил сказанное на пресс-конференции.

При этом в мае Минобороны России отчиталось о полном освобождении города Артемовска в ДНР, в августе сообщалось о продвижении российских войск на Купянском направлении. В конце ноября Минобороны сообщило об освобождении поселка Артемовское (Хромово) в ДНР, расположенного к западу от Артемовска.