Домой Дом и интерьер Ценное приобретение – квартира в Лондоне

Ценное приобретение – квартира в Лондоне

933
0

Ценное приобретение – квартира в Лондоне

Стать обладателем квадратных метров в столице Великобритании стремятся многие состоятельные выходцы из постсоветских стран, которые считают это делом престижа. Всех потенциальных покупателей жилья в этом мегаполисе задают себе вопрос: сколько стоит купить квартиру в Лондоне? Ответ на этот непростой вопрос дать сложно, так как цены могут быть самыми разными в зависимости от района, видов, открывающихся из окон, степени развитости инфраструктуры и других важных факторов, влияющих на ценообразование. Цены могут достигать 3 млн. евро и более в самых престижных районах столицы.

Причины, по которым нужно покупать жилье в Лондоне

Богатые украинцы, россияне, казахи, представители других стран бывшего СНГ стремятся надежно вкладывать свои накопления. Одним из лучших способов в этом случае является покупка недвижимости. С этой целью покупатели квадратных метров выбирают страны, отличающиеся стабильной экономической, политической ситуацией, а также с комфортными условиями жизни. Приобретение квадратных метров также способствует получению владельцем недвижимости официального статуса и прав, доступных подданным королевы.

Граждане Великобритании имеют возможность без каких-либо препятствий и без виз посещать около 180 стран мира, которые открыты для тех, кто владеет паспортом гражданина этого государства. Воспользоваться такими возможностями не могут жители Австрии, Франции, Америки и многих других стран.

Но по условиям натурализации, действующим в Объединенном королевстве, требования к иностранным гражданам более строгие по сравнению со средиземноморскими или балтийскими государствами. Нет возможности, к примеру, обменять жилье в Киеве или Москве на какой-либо вариант в Великобритании. В этой стране установлены строгие законы. Здесь все непросто и дорого. Хотя не все так плохо, как кажется, чтобы полностью отказаться от желания приобрести квартиру в столице Англии.

Вид на жительство

По законодательству этой страны рассчитывать на ВНЖ в случае приобретения любого вида недвижимого имущества независимо от его цены не стоит. Получить этот статус можно по несколько иным условиям. Но для тех, кто стал резидентом, уже через год можно подавать документы, позволяющие начать процесс оформления гражданства. При этом не нужно будет отказываться от уже имеющегося гражданства. В Англии разрешается иметь два паспорта.

Получить постоянный вид на жительство в этой стране могут следующие категории лиц:

  • один из супругов (муж или жена) через 5 лет непрерывного проживания на островах Туманного Альбиона;
  • гражданин другого государства, проживавший в Англии на законных основаниях в течение 10 лет;
  • иностранец, иммигрировавший в эту страну по приглашению на работу в одну из компаний, и проживающий в Великобритании более 5 лет.

Приобретение недвижимости в Лондоне – один из лучших вариантов проживания в этой стране в комфортных условиях. Помочь в решении этого вопроса может компания Noble London. Такое агентство владеет полной и актуальной базой недвижимости в Великобритании, что позволяет подобрать лучший вариант максимально быстро.