Домой Местное время Декор гостиной: обновление комнаты без затрат

Декор гостиной: обновление комнаты без затрат

4281
0

Есть множество вариантов декора гостиной, которые позволят преобразить комнату и при этом не разориться. Некоторые вообще не стоят ни копейки. Квартирный Вопрос.

Самый простой способ изменить гостиную в лучшую сторону — повесить картины в рамках. Для этого не нужно быть знатоком живописи или художественным критиком. Даже покупать дорогие картины и постеры необязательно. Любое изображение, стоит его красиво оформить, станет прекрасным дополнением интерьера. Узнать более подробно про переделки гостиных можно здесь.

Еще одним вариантом настенного декора являются зеркала. Они способны стать эффективным дополнением любого интерьера и заменить картины и постеры, если таких не нашлось. А в маленькие по площади гостиные зеркала визуально увеличат и сделают светлее. Не обязательно отправляться в магазин, интересную композицию можно составить даже из имеющихся зеркал.

Обновить гостиную можно всего лишь навсего перекрасив старую мебель. Достаточно перекрасить всего пару предметов, чтобы комната заиграла новыми красками. Перекрасить можно журнальный столик, стулья, книжную полку.

Бижутерия может стать не только дополнением к наряду, но и дополнением интерьера. Стоит повесить на абажур лампы небольшую брошку, и он преобразится. Брошки можно использовать и весьма необычным способом — повесить на них картинки и фотографии. Бусами можно украсить вазы.

Фотографии способны украсить комнату, сделать ее уникальной. Это отличный повод распечатать снимки, а не хранить их на флешке. Можно использовать рамки, а можно обойтись и без них. Достаточно взять обычную веревку и прищепки и развесить фото. Красивые прищепки можно купить в магазине канцтоваров.

Ничто не способно так оживить интерьер, как живые растения. Они не только служат украшением, но и очищают воздух. Если страшно, что растения погибнут, то лучше приобрести неприхотливые экземпляры, про которые можно забыть на несколько недель. Это кактусы, толстянка, сансевиерия. Если обычный цветок в горшке кажется скучным, можно поместить растение под колпак или в специальную мини теплицу. Очень популярны в последнее время растения в бутылках.