Домой Политика Депутаты Госдумы поддерживают президента, заявил Володин

Депутаты Госдумы поддерживают президента, заявил Володин

212
0

Депутаты Госдумы поддерживают президента, заявил Володин

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Депутаты Госдумы выступают за консолидацию сил, поддерживают президента России Владимира Путина, написал в телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Депутаты Государственной думы, представляя интересы граждан Российской Федерации, выступают за консолидацию сил, поддерживают президента Владимира Владимировича Путина — нашего Верховного главнокомандующего», — написал Володин.

Центр общественных связей ФСБ в ночь на субботу сообщил, что вся распространяемая информация в соцсетях от имени Евгения Пригожина о якобы нанесенных Минобороны РФ ракетно-бомбовых ударах по «тыловым частям ЧВК «Вагнер» не соответствует действительности и является информационной провокацией. Об этом же заявляли и в Минобороны.

Следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении Пригожина по статье 279 Уголовного кодекса РФ по факту организации вооруженного мятежа.

В Минобороны России позднее заявили, что киевский режим, воспользовавшись провокацией Пригожина, сосредотачивает бригады для наступления на бахмутовском направлении, но «военнослужащие Южной группировки войск наносят поражение противнику ударами авиации и артиллерии».

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин в курсе ситуации вокруг Пригожина. Генпрокурор Игорь Краснов, по словам Пескова, сделал доклад Путину в контексте возбуждения уголовного дела о попытке организации вооруженного мятежа и сообщил о законности юридических действий, а Минобороны, ФСБ, МВД, Росгвардия в круглосуточном режиме докладывают президенту о принимаемых мерах после данных главой государства поручений.

Минобороны РФ позже обратилось к бойцам «Вагнера», заявив, что их обманом втянули в преступную авантюру Евгения Пригожина, ведомство предлагает им проявить благоразумие и выйти на связь с представителями МО РФ или правоохранительных органов и гарантирует всем безопасность. «Многие ваши товарищи из нескольких отрядов уже осознали свою ошибку, обратившись за помощью в обеспечении возможности безопасно вернуться в пункты постоянной дислокации, такая помощь с нашей стороны всем обратившимся бойцам и командирам уже оказана», — сказали в ведомстве.