Домой Культура и туризм Директор Бориса Моисеева рассказал о судьбе наследства артиста

Директор Бориса Моисеева рассказал о судьбе наследства артиста

47
0

В день юбилея Бориса Моисеева (4 марта шоумену исполнилось бы 70 лет) его концертный директор Сергей Горох рассказал, какое наследство получил от артиста.

«Всю свою недвижимость Моисеев завещал мне, — признался в интервью aif.ru Горох. — Сейчас занимаюсь оформлением документов на нее. Скорее всего, буду продавать заграничную недвижимость — апартаменты в Болгарии и квартиру в Юрмале. Мне она точно не нужна. В московской квартире делаю ремонт. Она мне дорога. Ее продавать не собираюсь. Писали, что у Бори есть еще апартаменты в Дубае и еще одна квартира в Москве. Его наследство — это три объекта недвижимости. Все остальное — выдумки. К счастью для всех, никаких судебных разбирательств не было. Все мои отношения с Борей юридически были оформлены корректно. И экспертиза подтвердила, что он был вполне вменяемым, когда составлял завещание. Там не к чему придраться. Все сделано правильно и по закону. Он в этом смысле был человеком очень щепетильным. И поэтому составил завещание, заверенное нотариусом. На этом все закончилось. Никаких судов не было».

По словам директора, старший брат Моисеева Маркс Толкач, проживающий в Канаде и претендовавший на наследство, «пропал в очередной раз и никаких претензий выдвигать не стал». Ранее адвокат Александр Добровинский, защищавший интересы Толкача, утверждал, что у брата Моисеева возникли подозрения в том, что завещание было составлено с нарушениями, так как артист был невменяем.