Домой Частные объявления Для чего нужна аттестация сварочного оборудования?

Для чего нужна аттестация сварочного оборудования?

2444
0

Все предприятия, использующие в рабочем процессе сварочное оборудование, обязаны обеспечить безопасность работников, в том числе проводя аттестацию сварочного оборудования. Это позволит проводить работы согласно утвержденным норм и стандартам, и не наносить вред окружающей среде. Аттестация сварочного оборудования.

Как и зачем проводится аттестация сварочного оборудования

Чтобы провести проверку приглашаются эксперты Национального Агентства Контроля Сварки. Эти специалисты способны оценить правильность работы оборудования для сварки, не предвзято сделать выводы о грамотности организации работ на предприятии и соответствие процессов утвержденным стандартам.

Проведение сертификации данными экспертами гарантирует безопасность оборудования. Решение о привлечении экспертов принимается руководством компании. Но если в ходе проверки будут выявлены нарушения, то существует возможность что до их устранения, деятельность компании может быть ограничена.

В перечень объектов для такой аттестации ходят:

• Все секторы производства, где применяется сварка;

• Рабочие места;

• Имеющееся оборудование;

• Виды применяемых технологий.

Все это должно соответствовать требованиям государственных и международных стандартов.

Необходимость проведения аттестации возникает, если нужно проверить, насколько рабочее сварочное оборудование отвечает требованиям безопасной эксплуатации. При проведении проверки потребуется предъявить такой документ, удостоверяющий, что работы проводятся в строгом соответствии с принятыми законом нормами.

В случае начала новой деятельности, данное оборудование можно использовать по назначению. Наличие аттестата позволяет быть уверенным в отличном качестве проводимых работ и возможности убедить заказчика, а так же партнеров что процесс проводится с учетом все технических норм. Конечно это требует финансовых затрат, но это вполне себя оправдывает в процессе работы.

Для проведения аттестации необходимо подать заявку в отделение НАКС региона, где ведет деятельность компания и указать:

• Данные самой компании с адресом;

• Список оборудования, которое необходимо аттестовать;

• Дату ввода в эксплуатацию.

После принятия заявки администратор перезвонит, чтобы назначить дату начала процедуры и обсудить стоимость услуг.