Домой Политика «Его отследили». На Западе раскрыли, как Зеленский помог ВС России

«Его отследили». На Западе раскрыли, как Зеленский помог ВС России

75
0

"Его отследили". На Западе раскрыли, как Зеленский помог ВС России

Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Владимир Зеленский своим присутствием на базе в Одессе помог российским военным нанести по ней авиаудар, заявил британский эксперт Александр Меркурис на своем YouTube-канале.«

"Одна из причин, по которой он отправился в Одессу, заключалась в том, что он хотел вручить награды спецназовцам, которые управляют этими водными дронами. И конечно же, он отправился на секретную базу, где обучаются эти люди и откуда они действуют. И русские отслеживали его передвижение. Таким образом они узнали, где находится эта база. Затем он ушел, а они нанесли удар по этой базе", — указал он.

Меркурис также предположил, что на объекте могли находиться иностранные инструкторы, обучающие украинцев использованию морских беспилотников.

Шестого марта Минобороны России сообщило, что Вооруженные силы нанесли высокоточный ракетный удар по ангару в промышленном портовом районе города Одессы, в котором осуществлялась подготовка к боевому применению безэкипажных катеров Вооруженных сил Украины.